美考首页>画室大全>吸铁石美术-影视动漫高考培训
吸铁石美术-影视动漫高考培训

美考评级:优秀

(1037528分)

112845
画室人气


收藏
画室规模:  50人 画室面积:  500平米 加盟时间:  2009-07-24 机构网址:  www.xtsart.com.cn QQ:  972184149 邮件:  xtsart@163.com 微信:  
所在地区:  北京 详细地址:  北京市昌平区天通西苑北门西一区22号楼108点击查看地图
乘车路线:  地铁5号线天通苑南 联系电话:  15801422702/15801422702 联 系 人:  邢昊
将此画室分享至:
吸铁石美术-影视动漫高考培训
     “吸铁石影视、动漫专业画室”是一个专门针对影视、动漫、游戏专业而设立的的高考培训机构。 
     “吸铁石动画”隶属于“吸铁石动漫文化传媒”,旨在以行业背景为依托,成就更多影迷、动漫迷、游戏玩家的升学梦想。
 
      机构属性:北京电影学院、中国传媒大学考前培训画室。
  
      针对专业:动画、漫画、游戏、电影特技、电影人物造型。
  
      针对院系:北京电影学院动画学院、中国传媒大学动画学院、北京电影学院美术系。
  
      招生对象:有志向考入北影、中传的全体高中生。
  
      师资组成:动画、游戏公司、电影剧组一线美术师、导演;北影、中传在校师生。
  
      教学理念:行业视角,培养绝对高手;因材施教,保障“应届”升学。
  
      教学模式:1.个性化、定制化、一对一制定最适合个人的教学方案。
                2.培养独特画风,拒绝“千人一面”,“Make everybody different”。
  
      管理模式:1.封闭式严格管理,最大限度保障“安全”和“效率”。
            
      服务模式:提供学习、生活、报考一体式全程服务,一站式解决升学过程中的所有问题。
最近开设课程

(咨询或报名时请向画室声明是从(美考网 mkao.cn)获得的信息,在本站网上报名可以享受优惠折扣价格!)

课程名称 开课日期 学费原价 网上报名优惠价 上课地区 网上报名
最新报名

(最近10条)

姓名 手机 电话 邮编 地址
招聘信息

(最近10条)

职位详情 培训机构 上课地区 学历要求 发布日期
教师学生作品展示
吸铁石美术-影视动漫高考培训师资与培训环境
      教师全部来自北京电影学院、中国传媒大学、中央美院。

      优势1:保障“应届”升学,打破“复课”魔障,拒绝“十年磨一剑”。
  
      优势2:行业视角,高手培养理念,让学生以绝对优势征服考官。
  
      优势3:“个性化、定制培养”:形成每人“独特”画风,独享专属自己的教学方案。
  
       优势4:首创全行业最系统、最前卫、最科学的教学系统,拥有最高“含金量”的金牌课程。
  
      优势5:学习、生活、报考一体化、封闭式管理,一站式解决考生、家长后顾之忧。
吸铁石美术-影视动漫高考培训历史荣誉
黄钰麟 
北京电影学院动画学院 游戏 
白描 
北京电影学院动画学院 游戏
中国传媒大学动画学院 游戏
浙江传媒大学动画学院 动画
冯凯
北京电影学院动画学院 游戏
程俞 
浙江传媒大学 
肖婉怡 
上海复旦大学
北京工商大学环境艺术学院 
窦雅楠 
北京工商大学环境艺术学院 
天津科技大学
张末 
浙江传媒大学 
王珏 
四川文理学院 
张逸兴
北京电影学院 动画学院动画艺术 第4名
中国传媒大学动画学院 “小白杨奖”漫画 一等奖
邹坤达 
中国传媒大学 “小白杨奖”漫画 二等奖
黄钰麟 
中国传媒大学动画学院 “小白杨奖”游戏 入围奖  
张恒硕 
北京电影学院 动画学院漫画 第21名
巴琪 
北京电影学院 美术系新媒体 第26名
中国传媒大学摄影系第15名
中国传媒大学 “小白杨奖”数字媒体 入围奖
崔芷毓 
北京电影学院 美术系电影特技 第13名
北京舞蹈学院舞台美术第12名
张思琪 
中国传媒大学 “小白杨奖”数字媒体 入围奖
胡佳欣 
中国传媒大学 “小白杨奖”数字媒体 入围奖 
庞佳玉 
中国传媒大学 “小白杨奖”网络媒体 入围奖
李东航 
北京电影学院美术系 电影特技 第1名 
北京电影学院 游戏设计
中国传媒大学动画学院 动画
中国传媒大学动画学院 游戏设计
中国传媒大学动画学院 “小白杨奖”游戏类 入围奖
四川美术学院 造型专业 第5名
天津美术学院 造型专业
肖婉怡
中央戏剧学院 舞台美术 第9名
浙江传媒大学 人物造型 第3名
勾雨盈 
中国传媒大学“小白杨奖”漫画 入围奖
胡烁媛
中国传媒大学动画学院 “小白杨奖”故事漫画类 一等奖
盛雅雯
中央美术学院 造型专业 第34名
北京电影学院美术系 人物形象设计 第3名 
韩露
中国传媒大学动画学院 “小白杨奖”故事漫画类 二等奖
王琦瑶
中国传媒大学动画学院 “小白杨奖”网络媒体艺术类 二等奖
许浩哲
中国传媒大学动画学院 “小白杨奖”数字影视制作类 三等奖
徐睿亨 
北京电影学院动画学院动画艺术专业 第10名
北京电影学院动画学院游戏设计专业
中国传媒大学动画学院“小白杨奖”故事漫画类 三等奖
中国传媒大学动画学院“小白杨奖”游戏设计类 入围奖
中国传媒大学 动画专业 第13名
中国传媒大学 游戏设计专业
李美霞(河北唐山)
北京电影学院动画学院 电脑动画专业
中国传媒大学动画学院 游戏设计专业
浙江传媒大学 戏剧影视美术设计
南京广播学院
马然(北京)
北京电影学院 动漫策划
中国传媒大学 动画学院
南京广播学院
曲正(内蒙古) 
北京电影学院美术系 电影特技 第19名
师雅婷(央美附中)
北京电影学院动画学院 电脑动画专业
中国传媒大学动画学院 “小白杨奖”故事漫画类 三等奖
孟凡拙
中国传媒大学动画学院 “小白杨奖”漫画故事类 入围奖
陈玉萍(央美附中)
中国传媒大学动画学院 “小白杨奖”漫画故事类 三等奖
杜明月(河北唐山) 
中央戏剧学院 北京舞蹈学院 南京广播学院
宋伟强(河北唐山)
南京广播学院 浙江传媒大学 
窦雅楠(河北唐山)
南京广播学院 浙江传媒大学
崔艺(河北唐山)
南京广播学院 浙江传媒大学 
叶璟卉 (河北唐山)
浙江传媒大学 南京广播学院
韩梦琪(河北唐山)
浙江传媒大学 南京广播学院
冯伟(河北唐山)
南京广播学院 浙江传媒大学 
张沫(河北唐山)
浙江传媒大学 南京广播学院 
荆肖(河北唐山)
浙江传媒大学 南京广播学院 
谭卓(河北唐山)
中国传媒大学动画学院 南京广播学院  

汪美婷(央美附中)
中国传媒大学动画学院“小白杨”奖三等奖第11名
姜大为(河南)
北京电影学院动画学院 漫画系第5名
徐瑞亨(内蒙古呼市第三中学)
中国传媒大学南京广播学院 动画艺术
张依琳(内蒙古呼市第三中学)
中国传媒大学南京广播学院 动画艺术
王静怡(河北唐山开滦一中)
北京邮电大学 数字媒体艺术第30名
钱玉那(河北唐山开滦一中)
北京电影学院动画学院 漫画系第26名
刘烨(河北唐山开滦一中)
北京电影学院美术系 新媒体
杨攀(山东)
北京电影学院动画学院 电脑动画
李焕(山西太原)
北京电影学院美术系 广告导演
孙嘉(湖南长沙)
北京电影学院电影美术系 虚拟空间
冯冲(齐齐哈尔)
北京电影学院动画学院 动画艺术
钱江(山西大同)
中国传媒大学动画学院
董清华(山东泰安)
北京工商大学 艺术设计
宋杰(山东青岛)
北京服装学院 艺术设计
张广波(北京)
北京服装学院 艺术设计
邹崎(北京)
北京工业大学 艺术设计
马毅璐(河北唐山开滦一中)
中央戏剧学院 舞台美术设计
赵冬阳(河北唐山二中)
北京电影学院电影美术系 电影特技第12名
中国传媒大学动画学院 动画艺术第100名
褚丹(河北唐山开滦一中)
北京邮电大学 数字媒体艺术第17名
中国传媒大学数字媒体艺术
李立冬(河北唐山开滦一中)
北京邮电大学 数字媒体艺术第20名
北京工商大学 艺术设计
王羽晗(河北唐山开滦一中)
北京电影学院动画学院 电脑动画
中央美术学院 设计学院
于天宇(河北唐山开滦一中)
北京电影学院动画学院 电脑动画
北京化工大学
陈俊鹏(河北唐山开滦一中)
中国传媒大学动画学院
北京电影学院动画学院 漫画系
金明星(河北唐山开滦一中)
中央戏剧学院 舞台美术设计
大连民族学院
张晓雪(唐山八中)
北京电影学院动画学院 电脑动画
中国传媒大学动画学院
朱文佳(山东)
北京电影学院动画学院 电脑动画
中国传媒大学动画学院
赵利文(武汉)
北京电影学院动画学院 电脑动画
中国传媒大学动画学院 


周莹(四川)
北京电影学院动画学院 电脑动画
北京电影学院动画学院 游戏设计
北京交通大学 艺术设计
北京服装学院 艺术设计
中央民族大学 艺术设计
刘川荣(四川)
北京电影学院动画学院 游戏设计
中国传媒大学动画学院
北京服装学院 艺术设计
四川美术学院
刘帅(河北唐山开滦一中)
北京电影学院动画学院 电脑动画
北京电影学院动画学院 游戏设计
中国传媒大学 艺术设计
中国传媒大学 广告
洪小军(福建)
北京电影学院动画学院 漫画系
中国传媒大学动画学院
北京交通大学 艺术设计
厦门大学
李益博(河北唐山开滦一中)
中国传媒大学动画学院
北京邮电大学 数字媒体艺术第3名
北京服装学院 艺术设计
湖北美术学院 艺术设计
柳新宇(内蒙古呼市第三中学)
北京电影学院电影美术系 电影美术第19名
中国传媒大学动画学院 动画艺术第94名
北京工商大学 艺术设计第2名
龚晓昌(四川)
北京电影学院动画学院 动画艺术第11名
中国传媒大学动画学院 动画艺术第6名
北京林业大学 艺术设计
郑义(唐山一中)
北京电影学院动画学院 电脑动画
北京电影学院美术系 虚拟空间第12名
北京电影学院摄影系 多媒体影像创作
李耐伟(山东)
北京电影学院动画学院 电脑动画
首都师范大学 艺术设计
北京服装学院 艺术设计
白冰(河北唐山开滦一中)
中央民族大学 艺术设计
天津工业大学 影视传播
西南交大 艺术设计
王海波(山西)
北京电影学院电影美术系 电影美术第10名
中国戏曲学院 舞台美术设计第13名
南京艺术学院 艺术设计
刘加宁(山东)
北京电影学院动画学院 游戏设计
中国传媒大学动画学院
郑雅雯(唐山八中)
北京电影学院摄影系 多媒体影像创作 
中国传媒大学动画学院







画室留言
暂时没有关于吸铁石美术-影视动漫高考培训的留言
留言:

*

姓名:

*

邮箱:
手机:

*

Q Q:
验证码:验证码,看不清楚?请点击刷新验证码