美考首页 > 画室大全 > 北京央美唐人艺术工作室
北京央美唐人艺术工作室

美考评级:优秀

(407317分)

19519
画室人气

画室规模:  90人 画室面积:  220平米 加盟时间:  2012-05-27 机构网址:  www.tdarts.net QQ:  603155885 邮件:  tdarts@sina.com 微信:  
所在地区:  北京 详细地址:  北京市朝阳区望京西路50号点击查看地图
乘车路线:  公交 望京桥北、望京桥西 站 地铁10号线 太阳宫站 联系电话:  64747254/13693631011 联 系 人:  卢毅
将此画室分享至:
北京央美唐人艺术工作室
办学特色

1、雄厚的画室师资力量
  北京央美唐人艺术工作室隶属于北京央美唐人文化艺术有限责任公司,是经过国家正规注册的专业美术培训机构。多年来为中央美院、清华美院等国内重点艺术院校输送了上百名的优秀人才。

  教学质量的优劣直接影响我们的竞争力乃至生命力,为保证优质的教学质量,唐人画室特聘请了四名教学经验丰富的优秀主讲教师,四十余名客座教师均毕业于中央美术学院或清华美院等名校,均经过严格的考评及培训。还有多名美院教师和研究生兼职授课。


2、现代化的画室教学设施
  多媒体教学系统中,教学视频涵盖美术高考的各个环节,并有数台电脑以供学生查询电子资料,同时配有激光打印机,提供图片打印,从而实现查阅记录简单化,为学生们很大程度的提供了方便。多媒体教学室还可实现网络共享,学生在投影中未记录下来的部分课件可通过互联网进行网络资源共享。


3、严格的教学管理
  教学管理制度是为更好的监督学生的学习,使其尽最大可能养成良好的学习习惯。我们采取严格的考勤制度,杜绝迟到、早退、旷课等不良现象。教学管理不仅针对学生,同样包括对教师的严格要求上。对教师,唐人画室同样有一套的针对性的管理和考核制度,学生作业的及时讲评就是其中一项。这样可以让学生不仅了解自己的问题出在哪里而且知道如何改正。


4、高效的教学质量
  因材施教的同时,调动学习积极性,使唐人画室在较短时间内得到快速发展。 


5、准确的考学定位
  唐人画室明确高校招生的核心要求重要知识点,进行以升学为直接目标的应试训练。全面衡量学生水平,结合学生兴趣,再根据多年的教学经验,制定出以突出学生自身优势的报考策略。 


6、完善的画室教学体系
  经过全体教师多年的教学探索、实践,唐人培训总结了一套完整的独具特色的美术高考应试教学体系。通过学生入学时的起点测试,根据基础和目标的差异编入不同学区和班别,并参照高考志愿签订协议,实行定向培养。教学模式采用实战训练方式,即边学边考以考促学,确保教学进度和成效。
最近开设课程

(咨询或报名时请向画室声明是从(美考网 mkao.cn)获得的信息,在本站网上报名可以享受优惠折扣价格!)

课程名称 开课日期 学费原价 网上报名优惠价 上课地区 网上报名
最新报名

(最近10条)

姓名 手机 电话 邮编 地址
招聘信息

(最近10条)

职位详情 培训机构 上课地区 学历要求 发布日期
教师学生作品展示
北京央美唐人艺术工作室师资与培训环境
教学主管:
卢 毅:2002年毕业于中央工艺美术学院附中2006年毕业于中央美术学院室内设计专业曾辅导过近百名学员考入中央美术学院。教学经验丰富、责任心强,专业能力全面,教学有耐心、系统性强,对考试心理及考场策略有独到的研究。

基础班主讲教师:

高润生:主讲造型基础: 2002年毕业于中央工艺美术学院附中 2006年毕业于清华大学美术学院造型艺术专业  2009年中央美术学院壁画系研究生
     2002年以素描第一,总成绩第二名考入清华大学美术学院造型艺术专业。2007年赴德国同艾未未联合举办画展,油画作品被法国及意大利的多所美术馆收藏。

刘  伟:主讲造型基础  毕业于解放军艺术学院
        教学态度认真,注重教学方法,善于引导学生加强对专业的理解,言传身教专业能力得到学生一致认可。

郝吉兴:主讲色彩基础
       以单科色彩第一的成绩考入北京服装学院设计专业,在校期间多部作品留校,教学态度认真负责,严谨到位,擅长引导学生发觉自己的潜力因材施教,深受同学们爱戴。

叶小舟:主讲造型基础
     以单科素描第一的成绩考入北京服装学院设计专业。教学态度认真,注重因材施教,言传身教得到专家及考生一致认可。

基础班客座教师:

马婷婷:以单科素描第一的成绩考入北京服装学院设计专业。

基础班教学顾问:

余 歌:2001年中央工艺美术学院附中毕业 2005年清华大学美术学院造型艺术专业毕业
     2001年以色彩第一,总成绩第三名考入清华大学美术学院造型艺术专业。现任教于清华大学美术学院版画系。作品《集合》2003年参加聚集画会犀悦艺术中心,2005年作品《内外》展于国家博物馆,作品《幻城》参加北京国际艺术双年展。2007年作品《顶点—风云雨雪》参加全国藏书票展。对于色彩理论有深入研究,有很高的学术造诣。

牛 淼:2002年毕业于中央美术学院附中 2006年毕业于中央美术学院雕塑专业
     2009毕业于中央美术学院雕塑专业研究生
     多幅作品收录于《中央美术学院附中50年》、《新起点》等书中。

设计班主讲教师:

杨思楠:主讲设计素描:
     2002年毕业于大连十五中
     2006年毕业于中央美术学院设计专业
     现在是中央美术学院设计学院研究生
     2006—2009年任大连十五中设计教师。每年辅导了近30名学生考入中央美术学院设计学院,升学率之高令人称奇。

陶家乐:主讲设计色彩:
     2003年以设计色彩及立体设计单科第一,总成绩全国第3名考入中央美术学院。教学经验丰富,对设计色彩及立体设计的教学有独到的见解。

于慧川:2005中央美术学院平面设计专业
     2009中央美术学院平面设计专业研究生

向伊婷:主讲创意速写: 就读于北京服装学院。注重于培养学生的思维能力,有较为丰富的教学经验,对学生认真负责。

设计班客座教师:

常羽辰:2007年中央美术学院设计学院摄影专业。曾出版个人作品集《美人鱼》并为多本图书制作插图,多次获得中央美术学院奖学金。
郭 柯:毕业于中央美术学院设计学院交通工具设计专业,对于产品设计素描及表现技法有很深的造诣。 

设计班教学顾问:

翟文思:中央美术学院设计学院平面设计专业教师。

建筑班主讲教师:

王晓姗:主讲设计素描、立体设计
     2004年以全国第四名考入中央美术学院,在校期间多次获得奖学金及优秀作业奖。
     2009年以毕业设计本专业第一的成绩于中央美术学院建筑学院毕业。基本功扎实,作风严谨,对待专业精益求精。

高晓楠:2007年以专业57名考入中央美术学院,现就读于产品设计专业。08年素描作品荣获中央美术学院优秀作品三等奖。教学态度严谨,善于交流沟通,责任心强,能根据学生的问题给与针对性辅导。

建筑班客座教师:

王 洁:2007年以总分230分全国第39名考入中央美术学院建筑学院。现任中央美院建筑学院团支部书记,08年小型建筑设计荣获三等奖。

陈思锦:于2008年以专业第五名的成绩考入中央美术学院建筑专业。在校内成绩比较优秀,并已有优秀作业刊登于校内期刊。

建筑班教学顾问:

曹 黎:毕业于中央美术学院建筑学院,对于设计风景色彩表现技法有很深的造诣。
北京央美唐人艺术工作室历史荣誉
2013年通过中央美院学生
(2013年画室在册学生52人,专业过线34人)
赵健博 (辽宁)   第009名          
孙楚伦 (陕西)  第013名      
程  明(河南)  第027名          
门  璐(山东)  第027名    
马世良(北京)  第037名          
任  强(河北)  第044名      
董福民(山西)  第044名          
胡慧博(山西)  第044名    
甘文泉(天津)  第044名          
苏蒙达(河南)  第077名     
谢  钰(湖北)  第117名          
吴  冰(山东)  第117名    
刘治辰(山西)  第117名          
舒居然(山西)  第165名   
席倩雯(江苏)  第165名          
肖  晗(湖北)  第165名    
张嘉圆(山西)  第165名          
王  一(山东)  第213名      
赵雪川(山东)  第230名          
薛晶文(山东)  第230名    
徐文欣(山东)  第230名          
赵正阳(辽宁)  第307名    
牛  鼎(山西)  第307名          
卫和聪(山西)  第307名
刘阶平(北京)  第330名
宗浩然(北京)  第487名    
李靖婧(北京)  第487名          
周圆圆(北京)  第500名          
王晓敏(河北)  第600名
戴天一(湖南)  第600名      
杨舒婷(山西)  第600名          
陈泊远(山西)  第600名    
刘  阳(山西)  第600名          
高  博(山西)  第700名
2012年通过中央美术学院学生 

(2012年画室在册学生67人,专业过线42人)

高 俊(山西) 第008名
梁 欣(湖北) 第008名
刘 雨(重庆) 第013名
孙玉成(重庆) 第014名
毛甜甜(湖南) 第024名
薄美琦馨(山西) 第024名
李艾伟(湖南) 第042名
陈 强(山西) 第062名
段锦童(山西) 第062名
成 彧(山西) 第062名
苗九颖(山东) 第106名
张 璐(山西) 第106名
赵 博(山西) 第161名
孙雪琦(山西) 第161名
李 放(山西) 第215名
赵丽捷(山西) 第215名
任祺卉(河北) 第215名
赵雪川(山东) 第215名
顾陌宁(北京) 第265名
舒居然(山西) 第301名
袁姝婷(辽宁) 第301名
甘文泉(天津) 第301名
秦 晴(山西) 第301名
刘治辰(山西) 第301名
杨凌斐(河北) 第301名
马尘薇(山西) 第387名
刘书岑(上海) 第390名
冯 玥(山西) 第390名
赵根森(山西) 第401名
李 斯(河北) 第401名
史梦菲(山西) 第401名
张鑫瑞(山西) 第401名
董福民(山西) 第401名
王慧如(河北) 第613名
曹梦雅(山东) 第613名
李 衡(河南) 第613名
王 蕾(河北) 第613名
段冰冰(河北) 第613名
徐 尧(山西) 第613名
艳春年(湖南) 第637名
马世良(北京) 第637名
程 靓(天津) 第800名

2011年通过中央美术学院学生 

(2011年画室在册学生83人,专业过线50人)

李庆智(河北)  第007名
周虹伽(重庆)  第015名
李亚先(北京)  第025名
宋欣晟(山西)  第045名
钱丰(黑龙江)  第045名
黄静月(四川)  第077名
张 佩(河北)  第103名
史 慧(江苏)  第103名
张 楚(北京)  第184名
侯旭南(辽宁)  第184名
蔚 典(山西)  第184名
宋 羽(山西)  第237名
谭 静(河北)  第237名
耿亚丽(河北)  第312名
刘洁蓉(山西)  第330名
褚鸿吉(山西)  第401名
要 琪(山西)  第401名
李凯堃(河北)  第482名
成 彧(山西)  第482名
王慧如(河北   第602名
赵 晨(山西)  第637名 
周纪文(山西)  第637名
李昊天(山西)  第705名
陈 琛(山西)  第708名
方 圆(北京)  第796名
郭吉祥(山西)   第012名 
郭 庆(山西)  第015名
孙 琳(山西)  第029名
赵清剑(河北)  第045名
申校宇(山西)  第077名
张 鹏(山西)  第077名
郭怡欣(山东)  第103名
贾世勇(山西)  第138名
李荣伟(山西)  第184名
张天遥(河北)  第184名
赵丽捷(山西)  第237名
薄美琦馨(山西) 第237名
邝飞飞(河南)  第312名
侯颖杰(山西)  第312名
李 琰(山西)  第401名
郭佳欣(山西)  第401名
赵 博(山西)  第482名
于海晓(河北)  第482名
刘蓉好(黑龙江) 第553名
田 蜜(河北)  第602名
周 倩(山西)  第637名
熊明楚(湖北))  第637名
全 峰(河北)  第708名
王 娜(山西)  第708名
王 励(山西)  第796名

2010年通过中央美术学院学生 

(2010年画室在册学生74人,专业过线55人)

程雨阳(太原)  第004名
王 婧(太原)  第013名
王佳玥(北京)  第013名
赵嘉曦(太原)  第020名
王昊铭(太原)  第033名
王玉钰(太原)  第046名
任泳铖(太原)  第078名
王 晶(太原)  第126名
邝飞飞(河南)  第166名
张摩西(太原)  第166名
褚 君(太原)  第166名
袁 聪(河北)  第182名
焦 锋(太原)  第188名
郭 庆(太原)  第222名
张艺飞(山东)  第222名
徐 欢(山东)  第242名
孟明飞(河北)  第271名
郭佳鑫(太原)  第271名
原 婕(山西)  第271名
路 璐(河北)  第322名
张天遥(河北)  第343名 
连悟晨(河北)  第427名
张鹏飞(河北)  第427名
史 慧(江苏)  第500名
安晓天(河北)  第500名
刘 莎(太原)  第638名
姚大帅(河南)  第748名
杨明孔(河北)  第962名
窦文江(山东)   第 6名 
王以晴(河北)  第013名
栗若昕(重庆)  第013名
郭吉祥(山西)  第013名
王 渊(山西)  第029名
赵晨博(太原)  第033名
赵清剑(河北)  第078名
许晓冉(河北)  第124名
侯振龙(太原)  第148名
王晓萌(河北)  第166名
张天麒(内蒙古) 第166名
尹佳佳(安徽)  第166名
沈皓南(四川)  第182名
李金鑫(河北)  第222名
贺 佳(太原)  第222名
田 琪(太原)  第222名
陈梦源(山西)  第271名
周虹伽(重庆)  第271名
柴星龙(山西)  第271名
郑稼轩(太原)  第271名
郝悦琴(内蒙古) 第343名
侯旭南(黑龙江) 第343名
乔鹏明(大同)  第427名
李冀旻(河北)  第427名
吕媛媛(河北)  第500名
贾富贤(河北)  第581名
张 潇(河北)  第658名
叶霆霆(浙江)  第962名 

2009年通过中央美术学院学生 

(2009年画室在册学生58人,专业过线32人,已有17人进入中央美院)

翁 灏(杭州) 第 6 名
李权峰(太原) 第 10 名
张 驰(太原) 第 24 名
李雪溪(河北) 第 34 名
蔡令慈(湖南) 第 58 名
张 胤(太原) 第 84 名
任 伟(长治) 第121 名
徐 欢(河南) 第163 名
李鹏飞(太原) 第178 名
张 瑶(长治) 第223 名
高梓涵(长治) 第280 名
胡晗月(太原) 第280 名
郭祖荣(太原) 第344 名
张 露(太原) 第421 名
张乐然(太原) 第430 名
王泽群(太原) 第530 名
窦文江(山东) 第 6 名 
黄 智(广州) 第 22 名 
李 鑫(太原) 第 24 名 
刘 亮(太原) 第 36 名 
李 浩(太原) 第 63 名 
赵 楠(太原) 第 84 名 
雷 雨(太原) 第121 名 
王昊铭(太原) 第177 名 
侯振龙(太原) 第178 名
高梦洁(太原) 第223 名
闫哲皓(太原) 第280 名
姚 迪(内蒙) 第344 名
乔鹏明(大同) 第344 名 
焦 峰(太原) 第530 名
路 璐(太原) 第530 名
陈思羽(太原) 第530 名

2008年通过中央美术学院学生

(2008画室在册学生41人,专业过线22人)

陈思锦(太原) 第 5 名
张 政(山东) 第 21名
李 颖(云南) 第 43名
曹晋雯(太原) 第108名
赵安娜(太原) 第119名
周一民(太原) 第164名
赵栗(黑龙江) 第233名
郭雪词(太原) 第300名
尹商羽(北京) 第422名
王 思(内蒙) 第527名
高木妍(太原) 第621名
李 靖(太原) 第 8 名
李 鑫(太原) 第 34名
陈 丹(山东) 第 70名
岳 青(太原) 第115名
张 胤(太原) 第152名
徐晓雪(太原) 第205名
李妍君(太原) 第300名
李鹏飞(太原) 第412名
韩 潇(太原) 第527名
陆 路(河北) 第578名
宋炯熹(辽宁) 第687名

其他院校成绩

江南大学
  蔡令慈 (湖南)  李权峰(太原)  李 鑫(太原)  张 驰(太原)
  安 宁(太原)  侯敬羚(太原)  侯振龙(太原)  李鹏飞(太原)
  李雪如(太原)  林安哲(太原)  蒲英伟(太原)  徐 欢(河南)
  陈源婷(太原)  韩 潇(太原)  郭雪词(太原)  郝文静(太原)
  周一民(太原)  温 婧(太原)  郝梦雅(太原)

北京工商大学
  高 雅(太原)  侯敬羚(太原)  张 露(太原)  林安哲(太原)
  焦 峰(太原)  高木妍(太原)  陈竹萌(太原) 

北京服装学院
  侯振龙(太原)  付 悦(太原)  蒲英伟(太原)  徐 欢(河南)
  张 露(太原)  王 思(内蒙)  马婷婷(太原)  郭婧云(太原)
  王偌晗(太原)

首都师范大学
  王泽群(太原)   李鹏飞(太原)  郭 璇(北京)  闪丹丹(湖南)

中国地质大学
  赵楠(太原)  孙 影(黑龙江)

北京电影学院
  黄亮(湖南)

中央戏剧学院
  余 露(安徽) 

北京工业大学
  杨 勇  李鑫  杨玥

天津大学
  高 雅  李全峰  李 鑫  刘 亮   张 弛 
  张 露  李 昊  庞 搏  张翔

广州美术学院
  宋炯熹  赵 栗  陈竹萌 
画室留言
孟华: 想咨询央美建筑 2012-11-23
画室回复:如果想学建筑选择画室,建议你去央美唐人艺术工作室,央美附中的学生最后冲刺阶段都去那里学!而且中央美院以及大连十五中最强的老师也在那里代课!而且针对基础不好的同学有非常有效的办法~~央美唐人从2009年——2012年的教学中,已经有29人考入中央美院建筑全国前30名了! 了解画室详情可以登陆央美唐人官方网站:www.TDARTS.NET,或拨打电话:010-64747254,15810316090,13240008210咨询。订购央美唐人视频教程请登陆天下网校官方网站:www.TXW.CN
留言:

*

姓名:

*

邮箱:
手机:

*

Q Q:
验证码:验证码,看不清楚?请点击刷新验证码